В субботу, 6 августа, в Висагинасе состоялись соревнования по настольному теннису, дартсу и бочче. В трёх турнирах, посвящённых 47-му дню рождения Висагинаса, приняло участие большое количество спортсменов всех возрастов.

В турнире по настольному теннису в детской группе победителем стал Т. Петкун, второе место занял М. Матыскин и третье место – А. Стацюк. В мужской группе первое место занял В. Вахов, второе – С. Миндрюков, третье – Е. Третьяков. В женской группе победительницей стала Марина Щербакова,  вторая место заняла Светлана Лутошкина, третье место - Любовь Жукова.

Участники праздничных спортивных мероприятий померялись силами и в дартсе. Победители в мужской группе: I место – Е. Третьяков, II место – С. Миндрюков и III место – С. Зубакин. В женской группе победила Анастасия, II место заняла С. Крутяева, III место – С. Лутошкина. Победители командной игры Бочча: I место – «Тау», II место – Спортивный клуб ветеранских ветеранов, III место – Анастасия.

13 и 14 августа в честь праздника города был проведён турнир по русскому бильярду на Кубок Висагинаса.

В турнире участие приняли 22 человека. Победителем стал В. Мачан, второе место занял А. Гришин, третье – А. Федоров и четвёртое – В. Стаканов. Призы от администрации Висагинского самоуправления вручил старший специалист отдела образования, культуры, спорта и государственного контроля А. Чеслёкас